AGENDA

Octobre 2019

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019lun.30Sept.(Sept. 30)14 h 00 minlun.09Dec.(Dec. 9)16 h 00 minNUTRIPARCOURS(Septembre 30) 14 h 00 min - (Décembre 9) 16 h 00 min MAIRIE, place du Général de Gaulle Organisateur: Mairie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Gastronomie,Repas

2019sam.05Oct.Journée entièresam.26EXPOSITION FANTASTORBISTIQUE(Journée entière) Galerie d'Art Laurentie, 62 rue Gambetta Organisateur: Office Tourisme Gascogne Lomagne TYPE:AGENDA

2019ven.18Oct.Journée entièreCONCERT PEDRO PANAMA(Journée entière: vendredi) Casino de Lectoure, 4 avenue Jacques Descamps Organisateur: Casino de Lectoure TYPE:AGENDA

2019ven.18Oct.17 h 30 minATELIER AROMATHERAPIE17 h 30 min Laboratoire, 66 avenue Corps Franc Pommies Organisateur: Laboratoire TYPE:AGENDA

2019sam.19Oct.Journée entièreCONCERT FRANCK ROSÉ(Journée entière: samedi) Casino de Lectoure, 4 avenue Jacques Descamps Organisateur: Casino de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.19Oct.Journée entièreA la une !LECTOURE DE POLARS(Journée entière: samedi) Halle aux grains Organisateur: Mairie de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.19Oct.(Oct. 19)14 h 00 mindim.08Dec.(Dec. 8)18 h 00 minA la une !CENTRE D'ART ET DE PHOTOGRAPHIE - PAYSAGE D'EXIL14 h 00 min - (Décembre 8) 18 h 00 min Centre d'Art et de Photographie, 8 cours Gambetta Organisateur: Centre d'art et de photographie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Exposition,Par temps de pluie,Photographie

2019dim.20Oct.Journée entièreCROQUE TON JUS(Journée entière: dimanche) Organisateur: ADEAR DU GERS TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Fête du terroir

2019dim.20Oct.12 h 30 minPINK-NIQUE - OCTOBRE ROSE12 h 30 min le Jardin des Maronniers, mairie Organisateur: le Lomagne SKI-CLUB TYPE:AGENDA

2019lun.21Oct.Journée entièreVACANCES AUTOMNE - 3-12 ANS(Journée entière: lundi) Les Petits Princes, Centre de Loisirs avenue de la cote d'argent Organisateur: Les Petits Princes TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Sport,Sports et loisirs

2019lun.21Oct.Journée entièreVACANCES - ESPACE JEUNE 14 ANS ET PLUS(Journée entière: lundi) CCAS Fleurance, 95 Rue Monge Organisateur: CCAS Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Sport,Sports et loisirs

2019lun.21Oct.Journée entièreVACANCES - ESPACE JEUNE 11-17 ANS(Journée entière: lundi) CCAS Fleurance, 95 Rue Monge Organisateur: CCAS Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Sport,Sports et loisirs

2019mer.23Oct.Journée entièreBABY JAZZ III - PHILRO JAZZ PROJECT(Journée entière: mercredi) Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Jazz et blues,Marionnette,Par temps de pluie

2019mer.23Oct.Journée entièreSTAGE DESSIN(Journée entière: mercredi) Organisateur: Atelier Christophe Dougnac TYPE:AGENDA

2019mer.23Oct.Journée entièreA la une !STAGE DESSIN - INITIATION PORTRAIT(Journée entière: mercredi) Atelier Christophe Dougnac, 114 avenue de la cote d'argent Organisateur: Atelier Christophe Dougnac TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Culturelle,Stages

2019ven.25Oct.Journée entièreCONCERT LES DOIGTS NYLON(Journée entière: vendredi) Casino de Lectoure, 4 avenue Jacques Descamps Organisateur: Casino de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.26Oct.Journée entièreCONCERT LUNA NOVA(Journée entière: samedi) Casino de Lectoure, 4 avenue Jacques Descamps Organisateur: Casino de Lectoure TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Concert,Musique,Par temps de pluie

2019sam.26Oct.12 h 00 minFESTIVAL BIZARRE - APÉRO BIZARRE12 h 00 min Halle aux grains - LECTOURE, 102 Rue Nationale Organisateur: Le 122 TYPE:AGENDA

2019sam.26Oct.17 h 00 minA la une !Festival Bizarre - Calusgina, concert de polyphonie corse17 h 00 min Eglise Saint-Esprit - Lectoure, Rue 14 Juillet - Lectoure Organisateur: association le 122 TYPE:AGENDA,BILLETERIECLASSIFICATIONS:Spectacle,Théâtre

2019sam.26Oct.18 h 00 minFESTIVAL BIZARRE - "BIZARRE, VOUS AVEZ DIT BIZARRE ?18 h 00 min HALLE au grains - LECTOURE, 79 Rue Nationale Organisateur: Le 122 TYPE:AGENDA

2019sam.26Oct.21 h 00 minA la une !FESTIVAL BIZARRE - SPECTACLE - "BLANCHE NEIGE RÈGLE SES CONTES"Spectacle - "Blanche neige règle ses contes"21 h 00 min Théâtre de la Comédie de Lectoure, 102 rue nationale - Lectoure Organisateur: Le 122 TYPE:AGENDA,BILLETERIECLASSIFICATIONS:Comique,Par temps de pluie,Spectacle

2019dim.27Oct.Journée entièreA la une !PRESENTATION DE CONTES JEUNES PUBLICS(Journée entière: dimanche) Salle de la Comédie Lectoure, Organisateur: association le 122 TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Festival,Par temps de pluie,Spectacle

2019lun.28Oct.Journée entièreSTAGES SÉVILLANES(Journée entière: lundi) Café du Centre, Place de la Halle Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDA

2019jeu.31Oct.Journée entièreSOIRÉE SPÉCIALE HALLOWEEN(Journée entière: jeudi) Casino de Lectoure, 4 avenue Jacques Descamps Organisateur: Casino de Lectoure TYPE:AGENDA

Novembre 2019

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019lun.30Sept.(Sept. 30)14 h 00 minlun.09Dec.(Dec. 9)16 h 00 minNUTRIPARCOURS(Septembre 30) 14 h 00 min - (Décembre 9) 16 h 00 min MAIRIE, place du Général de Gaulle Organisateur: Mairie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Gastronomie,Repas

2019sam.19Oct.(Oct. 19)14 h 00 mindim.08Dec.(Dec. 8)18 h 00 minA la une !CENTRE D'ART ET DE PHOTOGRAPHIE - PAYSAGE D'EXIL(Octobre 19) 14 h 00 min - (Décembre 8) 18 h 00 min Centre d'Art et de Photographie, 8 cours Gambetta Organisateur: Centre d'art et de photographie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Exposition,Par temps de pluie,Photographie

2019dim.03Nov.15 h 00 minTHEATRE "L'HOMME SEMENCE" DE VIOLETTE AILHAUD15 h 00 min Salle de la Comédie, 102 Rue Nationale Organisateur: Le 122 TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Par temps de pluie,Théâtre

2019dim.03Nov.16 h 30 minA la une !CONCERT - LE TRIO TERRALBA16 h 30 min La vieille ferme -Nautucat - Larroque Saint-Sernin, Nautucat Organisateur: TerrOpera TYPE:AGENDA,BILLETERIE

2019lun.04Nov.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2019mer.06Nov.Journée entièreAUX ORIGINES DU MONDE(Journée entière: mercredi) Halle Eloi Castaing Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2019mer.06Nov.17 h 30 min18 h 30 minContes Traditionnels inuits - Aux Origines du MondeSaison Culturelle Fleurance 19/2017 h 30 min - 18 h 30 min Halle Eloi Castaing Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Par temps de pluie,Spectacle

2019sam.09Nov.Journée entièreFOIRE DE LA SAINT MARTIN(Journée entière: samedi) Ville de Lectoure, Organisateur: Mairie de Lectoure TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Artisanat,Brocante,Culturelle,Fête,Fête du terroir,Fête foraine,Foire ou salon,Gastronomie,Manifestation commerciale,Marché,Plantes,Repas

2019sam.09Nov.Journée entièreDEBALLAGE DES BROCS DE LA GARE(Journée entière: samedi) parking ancienne gare, Organisateur: association des Brocs de la gare TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Brocante,Manifestation commerciale

2019mer.13Nov.Journée entièreMONSTRE MOI(Journée entière: mercredi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 minsam.21Dec.(Dec. 21)12 h 30 minPhotoclub de Gascogne9 h 30 min - (Décembre 21) 12 h 30 min Office de Tourisme Gascogne Lomagne - Fleurance, 62 rue GambettaTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Exposition

2019dim.17Nov.16 h 00 minA la une !Concert - "MUSIKALISCHE REISE - VOYAGE MUSICAL" par le choeur franco-allemand de Toulouse16 h 00 min Eglise Saint-Esprit - Lectoure, Rue 14 Juillet - LectoureTYPE:AGENDA,BILLETERIECLASSIFICATIONS:Concert

2019ven.22Nov.(Nov. 22)9 h 00 mindim.24(Nov. 24)19 h 00 minA la une !METIERS D'ART9 h 00 min - 19 h 00 min (24) Hotel de Ville, Organisateur: Mairie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Artisanat,Atelier,Culturelle,Exposition,Foire ou salon,Manifestation commerciale,Par temps de pluie,Peinture,Photographie,Sculpture

2019lun.25Nov.Journée entièreSTAGES SÉVILLANES(Journée entière: lundi) Café du Centre, Place de la Halle Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Danse,Stages

2019ven.29Nov.Journée entièreLE MISANTHROPE(Journée entière: vendredi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2019sam.30Nov.Journée entièreA la une !REPAS DANS LE NOIR(Journée entière: samedi) Halle Eloi Castaing Organisateur: Fleurance Animations TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Gastronomie,Insolite,Par temps de pluie,Repas

Décembre 2019

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019lun.30Sept.(Sept. 30)14 h 00 minlun.09Dec.(Dec. 9)16 h 00 minNUTRIPARCOURS(Septembre 30) 14 h 00 min - (Décembre 9) 16 h 00 min MAIRIE, place du Général de Gaulle Organisateur: Mairie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Gastronomie,Repas

2019sam.19Oct.(Oct. 19)14 h 00 mindim.08Dec.(Dec. 8)18 h 00 minA la une !CENTRE D'ART ET DE PHOTOGRAPHIE - PAYSAGE D'EXIL(Octobre 19) 14 h 00 min - (Décembre 8) 18 h 00 min Centre d'Art et de Photographie, 8 cours Gambetta Organisateur: Centre d'art et de photographie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Exposition,Par temps de pluie,Photographie

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 minsam.21Dec.(Dec. 21)12 h 30 minPhotoclub de Gascogne(Novembre 16) 9 h 30 min - (Décembre 21) 12 h 30 min Office de Tourisme Gascogne Lomagne - Fleurance, 62 rue GambettaTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Exposition

2019lun.02Dec.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2019mer.04Dec.Journée entièreDR TROLL ET SA BIBLIOTHÈQUE MAGIQUE(Journée entière: mercredi) Médiathèque Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Comique,Insolite

2019sam.07Dec.Journée entièreLA RONDE DES CRÈCHES(Journée entière: samedi) Canton de Miradoux, Organisateur: Association Ronde des Crèches TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Traditions et folklore

2019sam.07Dec.Journée entièreDEBALLAGE DES BROCS DE LA GARE(Journée entière: samedi) parking ancienne gare, Organisateur: association des Brocs de la gare TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Brocante,Manifestation commerciale

2019sam.14Dec.Journée entièreCONCERT LYRIQUE(Journée entière: samedi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.21 h 00 min22 h 30 minChant Lyrique et Musique Classique - Association ACFSaison Culturelle Fleurance 19/2021 h 00 min - 22 h 30 min Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Concert,Musique,Musique classique,Par temps de pluie

2019lun.16Dec.Journée entièreSTAGES SÉVILLANES(Journée entière: lundi) Café du Centre, Place de la Halle Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Danse,Stages

Janvier 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2020lun.06Janv.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020sam.18Janv.14 h 00 min21 h 00 minLes Nuits de la LectureSaison Culturelle Fleurance 19/2014 h 00 min - 21 h 00 min Médiathèque municipale Fleurance, Médiathèque municipale Fleurance Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Littérature,Par temps de pluie

2020jeu.23Janv.Journée entièreCES CORPS.COM(Journée entière: jeudi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020jeu.23Janv.20 h 00 min22 h 00 minDanse, Mime et Humour Non-Verbal - Ces Corps.comSaison Culturelle Fleurance 19/2020 h 00 min - 22 h 00 min Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Par temps de pluie,Poésie,Spectacle,Théâtre

Février 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2020lun.03Fév.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020dim.09Fév.Journée entièreIN LOVE WITH SHAKESPEARE(Journée entière: dimanche) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020sam.22Fév.Journée entièreUNE HISTOIRE DE L'OUEST(Journée entière: samedi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Théâtre

Mars 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2020lun.02Mar.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020ven.06Mar.Journée entièreTHOUXAZUN(Journée entière: vendredi) Halle Eloi Castaing Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020sam.28Mar.Journée entièreAY !(Journée entière: samedi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Avril 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2020jeu.23Avr.Journée entièreLE QUATUOR DE LA TOUR DES ANGES(Journée entière: jeudi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Mai 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2020sam.16MaiJournée entièreMESSIEURS LES COUREURS(Journée entière: samedi) Place Marcadet Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020mer.27MaiJournée entièreL'ARBRE SANS FIN(Journée entière: mercredi) Halle Eloi Castaing Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Juin 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
X
X
X