AGENDA

Décembre 2019

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019lun.30Sept.(Sept. 30)14 h 00 minlun.09Dec.(Dec. 9)16 h 00 minNUTRIPARCOURS(Septembre 30) 14 h 00 min - (Décembre 9) 16 h 00 min MAIRIE, Salle des pas perdus Organisateur: Mairie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Gastronomie,Repas

2019sam.19Oct.(Oct. 19)14 h 00 mindim.08Dec.(Dec. 8)18 h 00 minA la une !CENTRE D'ART ET DE PHOTOGRAPHIE - PAYSAGE D'EXIL(Octobre 19) 14 h 00 min - (Décembre 8) 18 h 00 min Centre d'Art et de Photographie, 8 cours Gambetta Organisateur: Centre d'art et de photographie TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Exposition,Par temps de pluie,Photographie

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019mar.05Nov.(Nov. 5)11 h 00 min2020mar.28Janv.(Janv. 28)12 h 00 minATELIERS YOGA PRÉNATAL(Novembre 5) 11 h 00 min - (Janvier 28) 12 h 00 min YOGASWA, Rue Jules de Sardac Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 min2020lun.13Avr.(Avr. 13)17 h 30 minCONCOURS D'ÉCRITURE(Novembre 16) 9 h 30 min - (Avril 13) 17 h 30 min Médiathèque, 100 rue Pasteur Organisateur: Médiathèque TYPE:AGENDA

2019lun.18Nov.(Nov. 18)14 h 30 minven.20Dec.(Dec. 20)17 h 30 minA la une !EXPOSITION "NOIR ET BLANC"(Novembre 18) 14 h 30 min - (Décembre 20) 17 h 30 min Galerie d'Art Laurentie, 62 Rue Gambetta Organisateur: Galerie d'art Laurentie TYPE:AGENDA

2019mar.26Nov.(Nov. 26)10 h 00 minlun.09Dec.(Dec. 9)17 h 30 minLA RETIRADA(Novembre 26) 10 h 00 min - (Décembre 9) 17 h 30 min MAIRIE, Salle des pas perdus Organisateur: Mairie TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)14 h 30 minmar.24Dec.(Dec. 24)18 h 30 minOFFRE SPECIALE NOEL(Novembre 27) 14 h 30 min - (Décembre 24) 18 h 30 min Atelier d'art, 114 Avenue de la cote d'Argent Organisateur: Atelier d'art TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2019ven.06Dec.Journée entièreLA FÊTE DE LA LUMIÈRE(Journée entière) Ville Organisateur: Mairie TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.Journée entièreLA RONDE DES CRÈCHES(Journée entière) Canton de Miradoux Organisateur: Association Ronde des Crèches TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.Journée entièreDEBALLAGE DES BROCS DE LA GARE(Journée entière: samedi) parking ancienne gare, Organisateur: association des Brocs de la gare TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Brocante,Manifestation commerciale

2019sam.07Dec.9 h 30 min17 h 00 minRENCONTRES NUMERIQUES9 h 30 min - 17 h 00 min CENTRE D'ART, 8 Cours Gambetta Organisateur: CENTRE D'ART TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.(Dec. 7)10 h 00 mindim.08(Dec. 8)19 h 00 minMARCHÉ DE NOEL10 h 00 min - 19 h 00 min (8) Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: ACAL TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.(Dec. 7)12 h 30 minCÔTE A L'OS12 h 30 min Au gré du Vent Organisateur: Au gré du Vent TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.17 h 30 minA la une !INAUGURATION DE LA FÊTE DE LA LUMIÈRE17 h 30 min Parvis de la cathédrale Organisateur: OT GASCOGNE LOMAGNE TYPE:AGENDA

2019dim.08Dec.15 h 00 minLOTO DE LA FNACA15 h 00 min Halle Eloi Castaing, 37 boulevard de Metz Organisateur: FNACA TYPE:AGENDA

2019ven.13Dec.(Dec. 13)9 h 30 minsam.14(Dec. 14)16 h 30 minBRADERIE DE NOEL9 h 30 min - 16 h 30 min (14) Le Secours Populaire, 1 Rue Saint JacquesMaison de la solidarité Organisateur: Le Secours Populaire TYPE:AGENDA

2019ven.13Dec.19 h 00 minSOIRÉE DE NOEL19 h 00 min salle des fetes Organisateur: APE TYPE:AGENDA

2019ven.13Dec.21 h 00 minCINÉ-CONCERT - LES AVENTURES DU PRINCE AHMED21 h 00 min Cinéma le Sénéchal, 102 rue nationale Organisateur: Cinéma le Sénéchal TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.Journée entièreCONCERT LYRIQUE(Journée entière: samedi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.10 h 00 min18 h 00 minMARCHÉ DE NOËL10 h 00 min - 18 h 00 min Halle de Miradoux Organisateur: Mairie TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.(Dec. 14)10 h 00 mindim.15(Dec. 15)19 h 00 minMARCHÉ DE NOEL10 h 00 min - 19 h 00 min (15) Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: ACAL TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.10 h 00 min16 h 00 minA la une !STAGE PEINTURE10 h 00 min - 16 h 00 min Atelier d'art, 114 Avenue de la cote d'Argent Organisateur: Atelier d'art TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.(Dec. 14)10 h 00 mindim.15(Dec. 15)19 h 00 minMARCHÉ DE NOEL10 h 00 min - 19 h 00 min (15) Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: ACAL TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.14 h 00 min1 h 00 minRENCONTRES NUMERIQUES14 h 00 min - 1 h 00 min CENTRE D'ART, 8 Cours Gambetta Organisateur: CENTRE D'ART TYPE:AGENDA

2019sam.14Dec.21 h 00 min22 h 30 minChant Lyrique et Musique Classique - Association ACFSaison Culturelle Fleurance 19/2021 h 00 min - 22 h 30 min Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Concert,Musique,Musique classique,Par temps de pluie

2019lun.16Dec.Journée entièreSTAGES SÉVILLANES(Journée entière: lundi) Café du Centre, Place de la Halle Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Danse,Stages

2019mer.18Dec.10 h 00 min12 h 00 minATELIERS PHOTOGRAPHIQUE AVEC MYRIAM RICHARD10 h 00 min - 12 h 00 min CENTRE D'ART, 8 Cours Gambetta Organisateur: CENTRE D'ART TYPE:AGENDA

2019mer.18Dec.14 h 00 min16 h 00 minATELIER DE PRATIQUES ARTISTIQUE ET PHOTOGRAPHIQUE14 h 00 min - 16 h 00 min CENTRE D'ART, 8 Cours Gambetta Organisateur: CENTRE D'ART TYPE:AGENDA

2019jeu.19Dec.Journée entièreLES ATELIERS DE SWAN(Journée entière) Les Ateliers de Swan, 23A rue Claude Ydron Organisateur: Les ateliers de Swan TYPE:AGENDA

2019sam.21Dec.10 h 00 min16 h 00 minSTAGE D'ILLUSTRATION - MEILLEURS VOEUX 202010 h 00 min - 16 h 00 min Atelier d'art, 114 Avenue de la cote d'Argent Organisateur: Atelier d'art TYPE:AGENDA

2019ven.27Dec.15 h 00 minSPECTACLE ENFANT15 h 00 min salle des fetes Organisateur: La Ronde des Crèches TYPE:AGENDA

2019mar.31Dec.19 h 00 minRÉVEILLON DE LA ST SYLVESTRE A TANE19 h 00 min TYPE:AGENDA

2019mar.31Dec.21 h 30 minNUIT DE LA SAINT SYLVESTRE21 h 30 min Halle Eloi Castaing, 37 boulevard de Metz Organisateur: FNACA TYPE:AGENDA

Janvier 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019mar.05Nov.(Nov. 5)11 h 00 min2020mar.28Janv.(Janv. 28)12 h 00 minATELIERS YOGA PRÉNATAL(Novembre 5) 11 h 00 min - (Janvier 28) 12 h 00 min YOGASWA, Rue Jules de Sardac Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 min2020lun.13Avr.(Avr. 13)17 h 30 minCONCOURS D'ÉCRITURE(Novembre 16) 9 h 30 min - (Avril 13) 17 h 30 min Médiathèque, 100 rue Pasteur Organisateur: Médiathèque TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2019ven.06Dec.Journée entièreLA FÊTE DE LA LUMIÈRE(Journée entière) Ville Organisateur: Mairie TYPE:AGENDA

2019sam.07Dec.Journée entièreLA RONDE DES CRÈCHES(Journée entière) Canton de Miradoux Organisateur: Association Ronde des Crèches TYPE:AGENDA

2019jeu.19Dec.Journée entièreLES ATELIERS DE SWAN(Journée entière) Les Ateliers de Swan, 23A rue Claude Ydron Organisateur: Les ateliers de Swan TYPE:AGENDA

2020lun.06Janv.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020sam.18Janv.14 h 00 min21 h 00 minLes Nuits de la LectureSaison Culturelle Fleurance 19/2014 h 00 min - 21 h 00 min Médiathèque municipale Fleurance, Médiathèque municipale Fleurance Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Littérature,Par temps de pluie

2020jeu.23Janv.Journée entièreCES CORPS.COM(Journée entière: jeudi) Théâtre le Méridionnal, Rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020jeu.23Janv.20 h 00 min22 h 00 minDanse, Mime et Humour Non-Verbal - Ces Corps.comSaison Culturelle Fleurance 19/2020 h 00 min - 22 h 00 min Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Ville de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Culturelle,Par temps de pluie,Poésie,Spectacle,Théâtre

Février 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 min2020lun.13Avr.(Avr. 13)17 h 30 minCONCOURS D'ÉCRITURE(Novembre 16) 9 h 30 min - (Avril 13) 17 h 30 min Médiathèque, 100 rue Pasteur Organisateur: Médiathèque TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2020lun.03Fév.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020dim.09Fév.Journée entièreIN LOVE WITH SHAKESPEARE(Journée entière: dimanche) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020sam.22Fév.Journée entièreUNE HISTOIRE DE L'OUEST(Journée entière: samedi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Théâtre

Mars 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 min2020lun.13Avr.(Avr. 13)17 h 30 minCONCOURS D'ÉCRITURE(Novembre 16) 9 h 30 min - (Avril 13) 17 h 30 min Médiathèque, 100 rue Pasteur Organisateur: Médiathèque TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2020lun.02Mar.Journée entièreLOS ENCUENTROS(Journée entière: lundi) Maison des Associations, 62 rue Gambetta Organisateur: Hispano Ando TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Culturelle

2020ven.06Mar.Journée entièreTHOUXAZUN(Journée entière: vendredi) Halle Eloi Castaing, 37 boulevard de Metz Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020sam.28Mar.Journée entièreAY !(Journée entière: samedi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Avril 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019sam.16Nov.(Nov. 16)9 h 30 min2020lun.13Avr.(Avr. 13)17 h 30 minCONCOURS D'ÉCRITURE(Novembre 16) 9 h 30 min - (Avril 13) 17 h 30 min Médiathèque, 100 rue Pasteur Organisateur: Médiathèque TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2020jeu.23Avr.Journée entièreLE QUATUOR DE LA TOUR DES ANGES(Journée entière: jeudi) Théâtre Le Méridional, rue Adolphe Cadéot Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Mai 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)19 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)20 h 30 minSPORT A LECTOURE(Septembre 24) 19 h 30 min - (Mai 31) 20 h 30 min salle des sports, Avenue Jacques Descamps Organisateur: AGV Lectoure TYPE:AGENDA

2019lun.30Sept.(Sept. 30)9 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)12 h 00 minATELIERS D'ARTS PLASTIQUES(Septembre 30) 9 h 00 min - (Mai 31) 12 h 00 min A l'Atelier Musifal, 18 rue Jules Guesde Organisateur: A l'Atelier Musifal TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier,Culturelle,Modélisme,Par temps de pluie,Peinture,Sculpture

2019mar.22Oct.(Oct. 22)20 h 30 min2020dim.31Mai(Mai 31)22 h 00 minATELIER DANSES DE GASCOGNE(Octobre 22) 20 h 30 min - (Mai 31) 22 h 00 min Halle aux grains, place Daniel Seguin Organisateur: les danses gasconnes TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2019ven.25Oct.(Oct. 25)14 h 30 min2020ven.29Mai(Mai 29)16 h 30 minCOURS A L’ANNÉE - ACTIVITÉS PHYSIQUES POUR MIEUX VIVRE SON QUOTIDIEN(Octobre 25) 14 h 30 min - (Mai 29) 16 h 30 min APAGV de Lectoure, place du Général de Gaulle Organisateur: APAGV de Lectoure TYPE:AGENDA

2019mer.27Nov.(Nov. 27)18 h 00 min2020dim.31Mai(Mai 31)18 h 00 minA la une !COURS DE CORNEMUSE(Novembre 27) 18 h 00 min - (Mai 31) 18 h 00 min salle de l'harmonie LectouroiseTYPE:AGENDA

2020sam.16MaiJournée entièreMESSIEURS LES COUREURS(Journée entière: samedi) Place Marcadet Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

2020mer.27MaiJournée entièreL'ARBRE SANS FIN(Journée entière: mercredi) Halle Eloi Castaing, 37 boulevard de Metz Organisateur: Mairie de Fleurance TYPE:AGENDA

Juin 2020

2019mer.04Sept.(Sept. 4)14 h 00 min2020mer.24Juin(Juin 24)14 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - LES ATELIERS DE SWAN(Septembre 4) 14 h 00 min - (Juin 24) 14 h 00 min Atelier Swan, 23A rue Claude YdronTYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Atelier

2019mer.18Sept.(Sept. 18)17 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)17 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - ET VIE DANSE(Septembre 18) 17 h 30 min - (Juin 29) 17 h 30 min et vie danse - Lectoure, Organisateur: ET VIE DANSE TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Associative ou civique,Atelier,Danse,Musique,Sport

2019mar.24Sept.(Sept. 24)11 h 00 min2020mar.30Juin(Juin 30)11 h 00 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 11 h 00 min - (Juin 30) 11 h 00 min YOGASWA - Lectoure, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 15 min2020jeu.25Juin(Juin 25)18 h 15 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 15 min - (Juin 25) 18 h 15 min YOGASWA - La Romieu, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019mar.24Sept.(Sept. 24)18 h 30 min2020lun.29Juin(Juin 29)18 h 30 minCOURS À L’ANNÉE - YOGA YOGASWA(Septembre 24) 18 h 30 min - (Juin 29) 18 h 30 min YOGASWA - Marsolan, Organisateur: YOGASWA TYPE:AGENDACLASSIFICATIONS:Musique,Sport,Sports et loisirs

2019ven.25Oct.Journée entièreCOURS DE TENNIS A L'ANNÉE(Journée entière) Tennis Club Lectourois, Lotissement Les Charties Organisateur: Tennis Club Lectourois TYPE:AGENDA

2020sam.13JuinJournée entièreL'ART AU MIEUX !(Journée entière) Organisateur: ART ET VIE TYPE:AGENDA

X
X
X
X